25.05.2022

Liebe Sportsfreunde,

anbei die Ergebnisse der Viertelfinalspiele / Platzierungsspiele und der weitere Spielplan. 

 

Die Ergebnisse:

 

Obere Turnierhälfte:

 

Viertelfinale (Platz 1-8) 16.5 – 20.5

V1: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 2 – TuS Gohfeld 1: 9:5
V2: Mittwoch, 18.5 um 20:00 Uhr: CVJM Wehrendorf 1 – TTC Mennighüffen 1: 9:4
V3: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 1 – TuS Hücker-Aschen 1: 4:9
V4: Freitag, 20.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 3 – SC Herford 1: 5:9

 

Platz 9-12 16.5 – 20.5:

V5: TV Lenzinghausen 1 – CVJM St. Stephan Vlotho 1 – verlegt auf 25.5
V6: Freitag, 20.5 um 19:30 Uhr: BTW Bünde 1 – TTC Enger 5: 9:5

 

Untere Turnierhälfte:

 

Viertelfinale (Platz 13-20) 16.5 – 20.5

V1: Freitag, 20.5 um 20:00 Uhr: CVJM Exter 1 – TV Lenzinghausen 2: 9:0
V2: Donnerstag, 19.5 um 19:30 Uhr: FA Herringhausen 1 – CVJM Wehrendorf 2: 9:0  (kampflos)
V3: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: SC Herford 3 – BTW Bünde 2: 8:8 (19:17 Sätze)
V4: SC Herford 2 – TTC Enger 4: 0:9 (SC Herford 2 verzichtet)

 

 

Obere Turnierhälfte:

 

Halbfinale (Platz 1-4) 30.5 – 3.6:

H1: Dienstag, 31.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 2 – CVJM Wehrendorf 1
H2: Freitag, 3.6 um 19:30 Uhr: SC Herford 1 – TuS Hücker-Aschen 1

 

Platz 5-8 30.5 – 3.6:

H3: Montag, 30.5 um 20:00 Uhr: TuS Gohfeld 1 – TTC Enger 1
H4: Freitag, 3.6 um 19:30 Uhr: TTC Enger 3 – TTC Mennighüffen 1

 

Platz 9-10 30.5 – 3.6:

Freitag, 3.6 um 19:30 Uhr: BTW Bünde 1 – Sieger aus V5

 

Platz 11-12 30.5 – 3.6:

Freitag, 3.6 um 19:30 Uhr: TTC Enger 5 – Verlierer aus V5

 

 

Untere Turnierhälfte:

 

Halbfinale (Platz 13-16) 30.5 – 3.6

H1: Dienstag, 31.5 um 19:30 Uhr: SC Herford 3 – CVJM Exter 1
H2: Donnerstag, 2.6 um 19:30 Uhr: FA Herringhausen 1 – TTC Enger 4

 

Platz 16-20 30.5 – 3.6:

H3: Freitag, 3.6 um 19:30 Uhr: TV Lenzinghausen 2 – CVJM Wehrendorf 2
H4: BTW Bünde 2 – Freilos (SC Herford 2 verzichtet)

 

Platz 20: SC Herford 2

 

Platz 21-24:

 

Platz 21: VfL Mennighüffen 1

Platz 22-24: CVJM Wehrendorf 3, TTC Rödinghausen 1, TuS Gohfeld 2

 

Die Woche vom 6.6-10.6 ist spielfrei und kann für Verlegungen genutzt werden. Die letzten

Paarungen werden nächste Woche per E-Mail und auf der Kreis Webseite veröffentlicht. Zur 

Erinnerung: Das Spiel um Platz 1, 3 und 13 findet am 13.6 um 19:30 Uhr in Mennighüffen statt.

Sparkassenpokal Achtel-/Viertelfinalspiele 14.05.2022

Liebe Sportsfreunde,

anbei die Ergebnisse der Achtelfinalspiele und der weitere Spielplan. Für die Trostrunde 

ziehen sich vier Mannschaften aus dem Spielbetrieb zurück:

 

TuS Gohfeld 2

TTC Rödinghausen 1

SC Herford 2

CVJM Wehrendorf 3

 

Die Ergebnisse:

 

Obere Turnierhälfte:

 

Achtelfinale 9.5. - 13.5

A1: Freitag, 13.5 um 19:30 Uhr: SC Herford 1 - CVJM St. Stephan Vlotho 1: 9:4
A2: Freitag, 13.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 5 - TuS Hücker-Aschen 1: 4:9
A3: Montag, 9.5 um 19:30 Uhr: TTC Mennighüffen 1 - TV Lenzinghausen 1: 9:3
A4: Montag, 9.5 um 20:00 Uhr: TuS Gohfeld 1 - BTW Bünde 1: 9:7

 

Untere Turnierhälfte:

 

Achtelfinale 9.5. - 13.5

A1: TTC Enger 4 – TuS Gohfeld 2: 9:0 
A2: Dienstag, 10.5 um 19:30 Uhr: BTW Bünde 2 - VfL Mennighüffen 1: 9:1
A3: CVJM Wehrendorf 3 - CVJM Wehrendorf 2: 0:9
A4: TTC Rödinghausen 1 - TV Lenzinghausen 2: 0:9

 

 

Spielplan:

 

Obere Turnierhälfte:

 

Viertelfinale (Platz 1-8) 16.5 – 20.5

V1: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 2 – TuS Gohfeld 1
V2: Mittwoch, 18.5 um 20:00 Uhr: CVJM Wehrendorf 1 – TTC Mennighüffen 1
V3: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 1 – TuS Hücker-Aschen 1
V4: Freitag, 20.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 3 – SC Herford 1

 

Platz 9-12 16.5 – 20.5:

V5: Freitag, 20.5 um 20:00 Uhr: TV Lenzinghausen 1 – CVJM St. Stephan Vlotho 1
V6: Freitag, 20.5 um 19:30 Uhr: BTW Bünde 1 – TTC Enger 5

 

 

Untere Turnierhälfte:

 

Viertelfinale (Platz 13-20) 16.5 – 20.5

V1: Freitag, 20.5 um 20:00 Uhr: CVJM Exter 1 – TV Lenzinghausen 2
V2: Donnerstag, 19.5 um 19:30 Uhr: FA Herringhausen 1 – CVJM Wehrendorf 2
V3: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: SC Herford 3 – BTW Bünde 2
V4: SC Herford 2 – TTC Enger 4: 0:9 (SC Herford 2 verzichtet)

Platz 20: SC Herford 2

 

Platz 21-24 16.5 – 20.5:

Platz 21: VfL Mennighüffen 1

Platz 22-24: CVJM Wehrendorf 3, TTC Rödinghausen 1, TuS Gohfeld 2

 

Die Woche vom 23.5-27.5 ist spielfrei und kann für Verlegungen genutzt werden. Die weiteren 

Paarungen werden nächste Woche per E-Mail und auf der Kreis Webseite veröffentlicht.

Sparkassenpokal KO-Runden 09.05.2022

Liebe Sportsfreunde,

anbei die Auslosung für das Achtel- und Viertelfinale der Haupt- und Trostrunde. 

Die Viertelfinalgegner der Gruppenersten / Gruppenvierten sind den Kürzeln vor den Spielpaarungen 

der Achtelfinalgegner zu entnehmen (A1, A2 usw.):

 

Obere Turnierhälfte:

 

Achtelfinale 9.5. - 13.5

A1: Freitag, 13.5 um 19:30 Uhr: SC Herford 1 - CVJM St. Stephan Vlotho 1
A2: Freitag, 13.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 5 - TuS Hücker-Aschen 1
A3: Montag, 9.5 um 19:30 Uhr: TTC Mennighüffen 1 - TV Lenzinghausen 1
A4: Montag, 9.5 um 20:00 Uhr: TuS Gohfeld 1 - BTW Bünde 1

 

Viertelfinale 16.5 - 20.5:

V1: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 2 – Sieger A4
V2: Mittwoch, 18.5 um 20:00 Uhr: CVJM Wehrendorf 1 - Sieger A3
V3: Montag, 16.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 1 – Sieger A2
V4: Freitag, 20.5 um 19:30 Uhr: TTC Enger 3 - Sieger A1

 

 

Untere Turnierhälfte:

 

Achtelfinale 9.5. - 13.5

A1: TTC Enger 4 – Freilos (TuS Gohfeld 2 verzichtet)
A2: Dienstag, 10.5 um 19:30 Uhr: BTW Bünde 2 - VfL Mennighüffen 1
A3: Freitag, 13.5 um 20:15 Uhr: CVJM Wehrendorf 3 - CVJM Wehrendorf 2
A4: Freilos - TV Lenzinghausen 2 (TTC Rödinghausen 1 verzichtet)

 

Viertelfinale 16.5 - 20.5:

V1: Freitag, 20.5 um 20:00 Uhr: CVJM Exter 1 – TV Lenzinghausen 2
V2: Donnerstag, 19.5 um 19:30 Uhr: FA Herringhausen 1 - Sieger A3
V3: Dienstag, 17.5 um 19:30 Uhr: SC Herford 3 – Sieger A2
V4: Freilos – TTC Enger 4 (SC Herford 2 verzichtet)

 

Ich weise erneut darauf hin, dass eine Niederlage in den kommenden Spielen nicht das 

automatische Aus bedeutet.  Auch die Erst-/Zweitplatzierten der Trostrunde erhalten Medaillen, 

sowie Platz 3 in der oberen Turnierhälfte.

Die weiteren Paarungen werden nächste Woche bekanntgegeben. 

Sparkassenpokal Ergebnisse 06.05.2022

Liebe Sportsfreunde,

hier findet ihr die Spielergebnisse aller Gruppen des aktuell gespielten Sparkassenpokals. Die Ergebnisse werden mindestens wöchentlich aktualisiert.

SpieltagGruppe 1 
23.3., 19:45 UhrTuS Hücker-Aschen 1 - SC Herford 13:9
22.3., 19:30 UhrTTC Enger 2 - TTC Enger 49:1
25.3., 20:00 UhrCVJM Exter 1 - VfL Mennighüffen 19:0
   
29.3., 19:30 UhrTTC Enger 4 - TuS Hücker-Aschen 14:9
28.3., 20:00 UhrVfL Mennighüffen 1 - SC Herford 11:9
29.3., 20:00 UhrTTC Enger 2 - CVJM Exter 19:6
   
6.4., 19:45 UhrTuS Hücker-Aschen 1 - TTC Enger 29:5
5.4., 19:30 UhrTTC Enger 4 - VfL Mennighüffen 19:1
8.4., 20:00 UhrCVJM Exter 1 - SC Herford 16:9
   
29.4., 19:30 UhrSC Herford 1 - TTC Enger 49:2
26.4, 19:30 UhrTTC Enger 2 - VfL Mennighüffen 19:1
27.4., 19:45 UhrTuS Hücker-Aschen 1 - CVJM Exter 18:8
   
2.5., 20:00 UhrVfL Mennighüffen 1 - TuS Hücker-Aschen 15:9
3.5., 19:30 UhrSC Herford 1 - TTC Enger 23:9
6.5., 20:00 UhrCVJM Exter 1 - TTC Enger 49:4

 

SpieltagGruppe 2 
25.3., 19:30 UhrTTC Enger 5 - FA Herringhausen 19:4
22.3., 19:30 UhrBTW Bünde 2 - TuS Gohfeld 29:1
25.3., 20:00 UhrCVJM St. Stephan Vlotho 1 - CVJM Wehrendorf 13:9
   
31.3., 19:30 UhrFA Herringhausen 1 - CVJM St. Stephan Vlotho 18:8
31.3., 19:30 UhrTuS Gohfeld 2 - TTC Enger 52:9
30.3., 20:00 UhrCVJM Wehrendorf 1 - BTW Bünde 29:2
   
8.4., 20:00 UhrCVJM St. Stephan Vlotho 1 - BTW Bünde 29:5
7.4., 19:30 UhrFA Herringhausen 1 - TuS Gohfeld 29:0
8.4., 19.30 UhrTTC Enger 5 - CVJM Wehrendorf 14:9
   
28.4., 20:00 UhrTuS Gohfeld 2 - CVJM St. Stephan Vlotho 10:9
29.4., 19:30 UhrTTC Enger 5 - BTW Bünde 28:8
27.4., 20:00 UhrCVJM Wehrendorf 1 - FA Herringhausen 19:5
   
6.5., 20:00 UhrCVJM St. Stephan Vlotho 1 - TTC Enger 58:8
3.5., 19:30 UhrBTW Bünde 2 - FA Herringhausen 18:8
5.5., 20:00 UhrTuS Gohfeld 2 - CVJM Wehrendorf 13:9

 

SpieltagGruppe 3 
25.3, 19:30 UhrTTC Enger 1 - BTW Bünde 19:2
25.3., 20:00 UhrTV Lenzinghausen 2 - TTC Mennighüffen 11:9
22.3., 19.30 UhrSC Herford 3 - CVJM Wehrendorf 39:4
   
1.4., 19:30 UhrBTW Bünde 1 - SC Herford 39:6
28.3., 19:30 UhrTTC Mennighüffen 1 - TTC Enger 10:9
1.4., 20:15 UhrCVJM Wehrendorf 3 - TV Lenzinghausen 29:2
   
5.4., 19.30 UhrSC Herford 3 - TV Lenzinghausen 29:2
8.4., 19:30 UhrBTW Bünde 1 - TTC Mennighüffen 14:9
8.4., 19:30 UhrTTC Enger 1 - CVJM Wehrendorf 39:0
   
26.4., 19:30 UhrSC Herford 3 - TTC Enger 12:9
29.4., 20:00 UhrTV Lenzinghausen 2 - BTW Bünde 13:9
29.4., 20:15 UhrCVJM Wehrendorf 3 - TTC Mennighüffen 14:9
   
2.5., 19:30 UhrTTC Mennighüffen 1 - SC Herford 39:2
2.5., 19:30 UhrTTC Enger 1 - TV Lenzinghausen 29:0
6.5., 19:30 UhrBTW Bünde 1 - CVJM Wehrendorf 39:0

 

SpieltagGruppe 4 
25.3., 19.30 UhrSC Herford 2 - TuS Gohfeld 18:8
25.3., 19.30 UhrTV Lenzinghausen 1 - TTC Rödinghausen 19:7
25.3., 20:00 UhrCVJM Wehrendorf 2 - TTC Enger 31:9
   
1.4., 20:00 UhrTTC Rödinghausen 1 - SC Herford 26:9
1.4., 19:30 UhrTTC Enger 3 - TV Lenzinghausen 19:6
28.3., 20:00 UhrTuS Gohfeld 1 - CVJM Wehrendorf 29:1
   
4.4., 20:00 UhrTuS Gohfeld 1 - TTC Rödinghausen 19:3
8.4., 19:30 UhrTTC Enger 3 - SC Herford 29:1
8.4., 19:30 UhrCVJM Wehrendorf 2 - TV Lenzinghausen 18:8
   
25.4., 20:00 UhrTuS Gohfeld 1 - TTC Enger 39:7
29.4., 19:30 UhrSC Herford 2 - TV Lenzinghausen 16:9
29.4., 20:00 UhrTTC Rödinghausen 1 - CVJM Wehrendorf 29:7
   
4.5., 20:00 UhrTV Lenzinghausen 1 - TuS Gohfeld 18:8
6.5., 20:00 UhrTTC Rödinghausen 1 - TTC Enger 34:9
6.5., 20:00 UhrCVJM Wehrendorf 2 - SC Herford 28:8

Sparkassenpokal Tabelle 06.05.2022

Liebe Sportsfreunde,

hier findet ihr die Tabellen für den Sparkassenpokal, die ebenfalls mindestens wöchentlich aktualisiert werden:

 Gruppe 1PunkteDiff
1.TTC Enger 28:241:20
2.SC Herford 18:239:21
3.TuS Hücker-Aschen 17:338:31
4.CVJM Exter 15:538:30
5.TTC Enger 42:820:35
6.VfL Mennighüffen 10:108:45

 

 Gruppe 2PunkteDiff
1.CVJM Wehrendorf 110:045:17
2.TTC Enger 56:438:31
3.CVJM St. Stephan Vlotho6:437:30
4.FA Herringhausen 14:634:34
5.BTW Bünde 24:632:35
6.TuS Gohfeld 20:106:45

 

 Gruppe 3PunkteDiff
1.TTC Enger 110:045:4
2.TTC Mennighüffen 18:236:21
3.BTW Bünde 16:434:27
4.SC Herford 34:628:33
5.CVJM Wehrendorf 32:817:38
6.TV Lenzinghausen 20:108:45

 

 Gruppe 4PunkteDiff
1.TTC Enger 38:243:21
2.TuS Gohfeld 18:243:27
3.TV Lenzinghausen 16:440:38
4.SC Herford 24:632:40
5.TTC Rödinghausen 12:829:43
6.CVJM Wehrendorf 22:825:43
An error has occurred. This application may no longer respond until reloaded. Reload 🗙